В Забайкальском национальном парке прошел день экологических троп

Поделиться:

Восемь километров по таежной тропе прошагали туристы из Улан-Удэ, Иркутска и Баргузина. Самому маленькому путешественнику недавно исполнилось 6 лет. Переход с остановками на отдых и купание занял 2,5 часа.

Михаил Овдин, директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье":

- Это наше новое мероприятие, мы планируем его сделать традиционным. Направлено на то, чтобы популяризировать именно отдых в природных условиях: экологически чистые прогулки по нашим экологическим тропам.

Финальной точкой маршрута стал посёлок Курбулик. В "Доме рыбака" жители рассказали гостям об особенностях рыбацкого быта и истории поселения, показали храм - первое религиозное сооружение в этой местности, а затем накормили пирожками и блинчиками из курбулинской пекарни, попробовав которые семь лет назад, семья Степановых из Иркутска, приезжает теперь в Чивыркуй ежегодно.

- Красивые виды и для здоровья полезно.

- Очень добрые люди здесь, очень вкусно кормят, на "Ура!"

В завершении программы, «первопроходцам» вручили памятные значки с символикой «День Троп» и доставили их до косы в Монахово на быстроходном катере. День экологических троп планируется стать традиционным в Забайкальском национальном парке, принять в нём участие по предварительной регистрации сможет любой желающий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также