В прошлом году в республике отремонтировали и построили более тридцати домов культуры.

Поделиться:

Дом культуры в селе Бортой был построен в 1950 году. Капитального ремонта не были с момента открытия. Несмотря на трещины в стенах, сельчане всё равно проводили концерты и ставили театральные постановки, и конечно мечтали о том, чтобы в родном ДК поскорее началась реконструкция. И этот момент настал.

Золто Цыденов, директор Дома культуры с.Бортой:

 - Ремонт у нас проводится благодаря проекту "Культура". У нас в деревне получается самое главное здание социальной структуры можно сказать. Основные мероприятия, праздники у нас проводятся в здании ДК.

Обновления ждёт и Дворец культуры в городе Закаменске. На капремонт здания выделены 54 миллиона.

Денис Гармаев, начальник МКУ "Отдел культуры МО "Закаменский район":

 - У нас полностью будет ремонтироваться фасад, кровля, и полностью внутренние работы. Это получается у нас все кабинеты, лестничные пролеты, фойе, вестибюли.

Качественный ремонт, современная аппаратура, новые костюмы для выступлений - по словам артистов, теперь выступать на сцене они будут с особенным вдохновением и уже планируют о новых театральных постановках.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также