Юные экологи из Наро-Фоминского округа стали победителями Международной премии «Экология – дело каждого», которую проводит Росприроднадзор.

Премия отмечает самые креативные детские и молодёжные проекты, посвящённые защите природы и экологическому просвещению. 16 октября в центральном аппарате Росприроднадзора состоялась торжественная церемония награждения победителей из Москвы и Московской области. Награды юным экологам вручала лично глава федеральной службы Светлана Радионова.

Особенно приятно, что в числе лучших сразу несколько представителей Наро-Фоминского городского округа, которые одержали победы в различных номинациях:

В номинации «Экотуризм» победил Артём Павицкий, ученик Наро-Фоминской школы №3 имени Д.Д. Погодина (руководитель — Эвелина Горбунова).

В номинации «Экомультфильм» лучшим стал Андрей Чупилов, лидер экологического объединения «Зелёный Патруль» (руководитель — Елена Павицкая) школы для обучающихся с ОВЗ.

В номинации «Экомир» победил Максим Никифоров, член экологического объединения «Зелёный Патруль» (руководитель — Елена Павицкая).

В качестве приза Максим получил путёвку во Всероссийский детский центр «Океан» на берегу Японского моря.

Мы гордимся нашими талантливыми и сознательными ребятами, которые своими идеями и проектами доказывают, что забота о планете — это действительно дело каждого! Поздравляем победителей и их наставников с высокими достижениями!