Ростовских пенсионеров научат пользоваться компьютером и мобильными приложениями

2021-02-26 16:23:03

Пенсионеров Ленинского района Ростова будут обучать компьютерной грамотности, использованию современных видов мобильных устройств и приложений, а также работе в интернете. Открытие проекта состоялось 25 февраля на базе Совета ветеранов района.

Идея уроков компьютерной грамотности для старшего поколения принадлежит секретарю Ленинского районного местного отделения партии «Единая Россия» Владимиру Влазневу, а проводить занятия будут волонтёры «Молодой Гвардии ЕР».

На первом уроке ребята рассказали и показали пенсионерам работу сайта «Госуслуги». Теперь пенсионеры смогут решать многие вопросы, не выходя из дома. К примеру, записаться в поликлинику или оплатить ту или иную услугу, не простаивая в очередях.

На открытии проекта побывала и депутат Ростовской городской думы Юлия Исакова. Она отметила, что освоение компьютерных технологий открывает старшему поколению целый мир общения, творчества, развлечений и обучения новому. Здесь каждый найдёт что-то по своему вкусу и потребностям: просмотр фильмов и передач, онлайн-чтение книг и газет, общение посредством социальных сетей со знакомыми, находящимися в любой точке мира.

— Желаю вам крепкого здоровья, положительных эмоций, плодотворного и интересного обучения, достижения новых высот и побед в освоении современных технологий. Особенно хочу поблагодарить волонтёров «МГЕР» за их труд, отзывчивость и внимание к старшему поколению, — сказала Юлия Исакова.

Обучение будет проходить в течение двух месяцев. Лучшего ученика проекта наградят ценным призом от Ленинского районного местного отделения партии «ЕР».