Немногоюмора для хорошего настроения : эту страну не победить!

Поделиться:

В нашей стране квадратное катают, а круглое носят. Пока противник рисует карты, мы меняем ландшафт. И так можно продолжать до бесконечности.



СССР. Перед 23 февраля полковник в телемастерскую телевизор принёс. Работники уже навеселе, ну и решили ему угодить. Сделали всё по быстрому и отдали. А телевизор старый с кинескопом. Как потом оказалось подвыпившие мастера неправильно провода спаяли. Телевизор показывал изображение зеркально. После праздников полковник опять пришёл и телевизор принёс:

- Ребят, мне всё равно что субтитры слева направо идут, я это переживу. Но когда честь левой рукой отдают...


80е годы. Выезжали кабель ремонтировать в случае обрывов и прочего. Приехали ремонтировать магистральную линию - обрыв. Погода дождливая и не хотелось на улице все операции делать. Возникла идея кабель внутрь автобуса затащить, чтобы не мокнуть. Сказано - сделано, провозились часа три. Обратно доставать, а он через переднюю и заднюю дверь протянут. Ещё часа три мучились переделывали.


Советская заводская столовая. Ложки постоянно пропадали. Или уносили их с собой или просто теряли. Руководство не долго думая предложило оставлять залог по 5 копеек за ложку. Через месяц ложек стало в три раза больше. Вы спросите:"В чём фокус?". Всё просто, в магазине через дорогу ложки по 3 копейки продавали.


Мой дед в 80е на заводе работал. Пришёл заказ на термометры для измерения температуры воды. Завод успешно выполнил заказ государства. Хорошие, в пластиковых корпусах термометры получились. Плавали на поверхности, как и положено. Всё бы ничего, но шкала была как и на уличных от -40 до +40.


Из решения комиссии по внесению изменений в грамматику:

1. Слово ЧЛЕНН писать с двумя Н, чтобы длиннее был.

2. Слово ГРУД писать без мягкого знака, чтобы была твёрже.















Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также