Власти Ростова планируют построить экотропу до станции «Красный Аксай»

Поделиться:
22 сентября 2019

Власти Ростова планируют построить экотропу до станции «Красный Аксай»

Чиновники рассказали о плюсах и минусах передвижения на городской электричке

Власти Ростова рассматривают возможность строительства экотропы от ЖК «Красный Аксай» до расположенной неподалёку станции городской электрички, сообщил замглавы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

— Это такой экзотический вариант решения проблемы транспортного обеспечения района. Электричка останавливается в 1,5 километрах от жилого комплекса, но нормального подхода к станции нет, — отметил Солонский.

Строить дорогу и запускать транспортное сообщение на столь короткую дистанцию нецелесообразно, а потому рассматривается вариант создания красивой пешеходной зоны. Константин Солонский предположил, что передвигаться на этом участке можно будет и на велосипедах, для которых у станции организуют специальную парковочную зону.

Среди преимуществ городской электрически чиновник отметил отсутствие пробок и светофоров, чёткое расписание движения и дешёвую стоимость проезда в 18 рублей. Однако есть и в этом способе передвижения свои минусы.

— В городе почти не обустроены пересадочные узлы. Если человек прошёл 1,5 километра в надежде сесть на электричку, а она из-за какой-либо экстренной ситуации не пришла, то он не сможет уехать со станции ни на каком другом транспорте. Ему предстоит проделать тот же путь обратно до автобусной остановки, — подчеркнул Константин Солонский.

По его словам, в Ростове есть всего два пересадочных узла — на Пригородном железнодорожном вокзале и на Сельмаше.

Ангелия Эрбен

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также