Ростовская область, 11 ноября 2025, DON24.RU. Таганрогские школьники стали лауреатами Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Финал проходил в международном детском центре «Артек», школьники 8–10-х классов из Таганрога продемонстрировали свои таланты и достижения.
Конкурс, собравший самых способных и амбициозных учащихся со всей страны, является одним из ключевых проектов Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», который ежегодно привлекает сотни тысяч участников. Его основная цель заключается в поддержке школьников с активной жизненной позицией, креативным мышлением и выдающимися способностями.
Из Таганрога в числе победителей и призеров оказались Анастасия Смрчек из школы № 9, которая завоевала лауреатство I степени, Алиса Бублик из лицея № 4 (ТМОЛ) и Алексей Лукьяненко из лицея № 28 (оба получили лауреатство II степени). Все они отмечены сертификатами на сумму 200 тыс. рублей.
На торжественном мероприятии финалистов пришли поздравить представители правительства и организаторы конкурса, которые подчеркнули, что каждый из участников, преодолевший жесткий отбор, уже достиг значительного успеха.
Комментарии