Ростовская область, 11 ноября 2025, DON24.RU. В Ростовской области одно из предприятий допустило нарушение при обработке посевов ячменя. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям, а также Республике Калмыкии.
В информационной системе ФГИС «Сатурн» вскрыли нарушение регламента в применении препарата, связанного с производством сельскохозяйственной продукции.
Юридическое лицо в Азовском районе применяло пестицид «Кайзер» для обработки как озимого, так и ярового ячменя. Однако согласно актуальному каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешенных для использования на территории России, применение данного препарата при посевах ячменя несанкционировано.
Ведомство вынесло юридическому лицу предостережение о недопустимости подобных нарушений обязательных требований и предложило предпринять меры для их соблюдения.
Комментарии