Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Донские саперы уничтожили ФАБ-500, найденную в селе Мысхако, и фугасную авиабомбу в Волгограде

Поделиться:

Ростовская область, 10 сентября 2024. DON24.RU. Сотрудники донского спасательного центра МЧС России обезвредили авиабомбу времен Великой Отечественной войны, найденную в селе Мысхако, и фугасную авиабомбу, обнаруженную в Волгограде. Об этом сообщили в МЧС России по Ростовской области.

Авиабомбу ФАБ-500 обнаружили на строительной площадке. Саперы отвезли ее на полигон Раевский в пригороде Новороссийска, где уничтожили снаряд.

В МЧС также рассказали, что еще один взрывоопасный предмет обнаружили на территории одного из предприятий на севере Волгограда. На него наткнулись рабочие при раскопках. Саперы установили, что это авиационная фугасная бомба SD 50 немецкой армии.

«Взрывоопасные находки, пролежавшие десятки лет в земле, подвергались длительное время коррозии. Поэтому их вывезли на полигон и подорвали», – рассказали в ведомстве.

Видео: МЧС России по Ростовской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также