Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело из-за свалки в Ростове

Поделиться:

Ростовская область, 1 июля 2024. DON24.RU. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нарушении природоохранного законодательства в Ростове. Об этом сообщает телеграм-канал регионального Следственного управления Следственного комитета России.

В приемную в социальной сети «ВКонтакте» ростовчане пожаловались на «непринятие мер к ликвидации полигона ТБО «Западный». В ведомстве уточнили, что в 2019 году участок передали в аренду ООО ГГК «Чистый город» для временного размещения отходов на срок, не превышающий 11 месяцев. Но до настоящего времени, несмотря на вступившее в силу решение суда от 2021 года, организация продолжает использовать землю для складирования отходов.

Жители близлежащих домов задыхаются от вредных испарений, однако меры к разрешению проблемы не принимаются.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде возбудить уголовное дело и предоставить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах», – сказано в сообщении.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также