Почти 200 школьников из Новошахтинска приняли участие в фестивале «Готов к труду и обороне»

Поделиться:

Ростовская область, 27 мая 2024. DON24.RU. Почти 200 школьников из Новошахтинска в возрасте от восьми до 17 лет приняли участие в муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщает городская администрация.

«В числе выполненных нормативов спортивной программы – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 25 м/50 м», – пишет источник.

Фестиваль провели в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни!», разработанного во исполнение нацпроекта «Демография».

Ранее студенты шести медицинских вузов России приняли участие в спартакиаде РостГМУ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также