ДОНСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ОПЛАТИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ИНФЕКЦИОННОГО ЦЕНТРА

2023-05-21 09:05:31

Минстрой Ростовской области до сих пор не заплатил компании, которая построила Донской инфекционный центр. Об этом пишет donnews.ru со ссылкой на собственные источники.

Чиновники говорят, что представители подрядной организации уже второй год не могут оформить нужные документы. Хотя «Ростовгражданпроект» принадлежит депутату ЗС РО.

Компания подала иск к министерству в марте. Предпринимателям не понравилось, что заказчик вносил изменения в проектно-сметную документацию. Из-за этого появлялась дополнительная работа, приходилось менять материалы и так далее. На выходе подрядчик получил лишь часть денег. Компания депутата требует 731,5 млн рублей и 62,2 млн рублей пени.

В Минстрое говорят, что подрядчик не предоставил акты сдачи-приёмки определённой формы. «Ростовгражданпроект» несколько раз отправлял документы, но чиновников она так и не устроила. 

Вот и выходит, что строитель одного из крупнейших медицинских объектов Ростовской области уже второй год не может заполнить документы. Видимо, компания поняла, что ей этого не удастся, и обратилась в суд. К слову, ранее подрядчик уже отсудил у правительства 450 млн рублей.