Неизвестные разгромили в Ростове новый парк «Первая миля»

2023-05-16 08:34:08

Ростовская область, 16 мая 2023. DON24.RU. В Ростове вандалы устроили погром в новом экопарке. Как рассказали чиновники в соцсетях, в парке «Первая миля» неизвестные повредили фонтанчики для питья, а также некоторые другие элементы инфраструктуры. Кроме того, выявлены повреждения кабельных линий электропередач. В настоящее время ведутся ремонтные работы.

В парке установлены видеокамеры, которые работают в круглосуточном режиме записи. Поэтому найти злоумышленника труда не составит.

Парк «Первая миля» находится в прибрежной зоне вдоль реки Темерник от моста на улице Вавилова до Ростовского зоопарка. Он оборудован всем необходимым: пешеходными зонами, велодорожками, скамейками с навесами, созданы удобные места для отдыха, разбиты цветники, высажены рощи, построен навесной мост над рекой.

«Призываем жителей и гостей нашего района к бережному отношению к городской среде. От нас самих, в первую очередь, зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живем», – говорится в сообщении администрации Октябрьского района.