Забил знакомого до смерти: житель Волгодонска пойдет под суд за убийство и кражу авто

2023-05-15 20:34:55

Ростовская область, 15 мая 2023. DON24.RU. В Волгодонске осудят мужчину, подозреваемого в убийстве и краже, сообщили в управлении Следкома по Ростовской области и пресс-службе донской прокуратуры.

По версии следствия, 55-летний фигурант отдыхал у себя дома на улице Кадолина в компании 56-летнего знакомого. Друзья распивали спиртное, но внезапно между ними возник конфликт. В ходе ссоры задержанный нанес множество ударов руками и ногами в область головы и тела пострадавшего, отчего тот скончался на месте преступления.

Подозреваемый решил скрыть за собой следы, вывез убитого на его же машине в лес и спрятал тело, а автомобиль похитил.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых ему преступлениях. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и порядка управления. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - следует из сообщения СК.