В Ростове-на-Дону назовут победителей донского конкурса «Экзамен по профессии: мы против коррупции»

2023-05-11 20:35:04

Ростовская область, 11 мая 2023. DON24.RU. В Ростове-на-Дону пройдет финал конкурса среди студентов вузов и ссузов «Экзамен по профессии: мы против коррупции». Победителей и лауреатов назовут 18 мая, сообщили в донском правительстве.

Проект начался в ноябре 2022 года. За это время организаторы приняли 275 заявок и провели более 150 отборочных туров. В финал конкурса вышли 73 уникальных проекта.

«Конкурс даст старт формированию областного реестра наставников, который возглавит глава региона Василий Голубев. Из числа участников конкурса будет сформирован реестр молодых специалистов, а из проектов финалистов конкурса создадут вторую часть молодежной антикоррупционной резолюции», - рассказал министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин.

Всего в создании конкурсных работ было задействовано свыше тысячи человек, из них более 100 преподавателей – научных руководителей студентов, педагогов-воспитателей.

Идеи и предложения поступили из Ростова-на-Дону, Батайска и Волгодонска, Гукова и Каменска-Шахтинского, Новочеркасска и Таганрога, Шахт, Аксайского и Боковского, Тарасовского и Константиновского, Сальского и Красносулинского, Морозовского и Октябрьского районов.

Инициаторами конкурса выступили участники общественной дискуссии антикоррупционной направленности «Безопасность-на-Дону: твой личный вклад».