Форум «Молодой специалист – строитель будущего» пройдет в Ростове-на-Дону

2023-05-11 20:35:04

Ростовская область, 11 мая 2023. DON24.RU. Форум «Молодой специалист – строитель будущего» соберет участников 18–19 мая в Ростовском государственном университете путей сообщения.

«Участие в форуме позволит студентам и молодым специалистам расширить представление о выбранной профессии и возможностях роста. Молодые специалисты увидят непосредственно свою роль и участие в реализации больших и серьезных строительных проектах региона и в целом нашей страны», – говорит заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

Форум объединит ведущих экспертов из восьми регионов России. Каждый из них представит свои наработки в области цифровизации и комплексном развитии территорий, градостроительной деятельности и ЖКХ.

Запланирован ряд семинаров и круглых столов для студентов. Те, кто проявит себя в решении кейсов от компаний-партнеров форума, получат сертификат на оплачиваемую стажировку и приглашения на прохождение производственной практики, а также сертификаты на бесплатное обучение по повышению квалификации от организаторов.

Организаторами выступают Правительство Ростовской области, ФАУ «РосКапСтрой», кадровый центр Минстроя России, Всероссийский центр национальной строительной политики (ВЦНСП), публично-правовая «Военно-строительная компания» Минобороны России (ВСК МО РФ) при поддержке Минстроя России.

18 мая планируется проведение круглых столов с непосредственным участием студентов и представителей крупнейших компаний.

Центральным событием первого дня 18 мая станет отраслевая ярмарка вакансий.

Во второй день, 19 мая, студентов Ростовской области отправят на экскурсии по крупным стройобъектам.

В числе задач форума организаторы видят формирование кадрового резерва строительной отрасли региона, привлечение новых подрядных организаций для реализации значимых проектов для региона, развитие новых форм работы со студентами для адаптации их в профессии, сообщили в правительстве области.

 

Последние новости

11.05.2023
Аграрии Дона подходят к экватору весенней посевной
11.05.2023
В пределах нормы: метеоролог опроверг слухи о самом жарком лете за последние 150 лет
11.05.2023
Фирма из Новошахтинска завершила первый полугодовой этап реализации нацпроекта «Производительность труда»
11.05.2023
Следователи проверяют информацию о собаке, которая укусила ребенка за лицо в Ростове
11.05.2023
Будьте бдительны: жителей Дона предупредили об оконных мошенниках
11.05.2023
Автор «Левого берега Дона» написал сценарий к фильму о ростовчанах
11.05.2023
В поселке Темерницком Аксайского района откроют детский сад
11.05.2023
Марат Хуснуллин назвал Ростовскую область в числе регионов – лидеров по реализации нацпроектов