“ЧТО ТЫ ЗА ДЕБИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁШЬ!”

2023-05-11 10:02:22

РОСТОВЧАНКА – СВОЕМУ МАЛЫШУ: “ЧТО ТЫ ЗА ДЕБИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁШЬ!”

Жительница донской столицы стала свидетельницей разговора маленького почемучки со своей мамой в одном из ростовских парков. 

Очень часто молодые мамаши тяготятся своей новой ролью, иногда вымещают злость на своих маленьких детях, а многие и совсем не понимают особенностей возраста и не представляют , как нужно общаться с детьми.

"На лавку рядом со мной села какая-то девка с ребенком, - пишет очевидица. - Мальчик показывает на ворон, которые ходили рядом, и спрашивает: "Мам, что это за птицы?" - Девка раздраженно: "Господи, да откуда я знаю! Что ты за вопросы дебильные задаешь!" (...) Мамашам надо в принудительном порядке тесты сдавать, перед тем как, собственно, ими становиться".

С мнением ростовчанки согласился другой житель донской столицы. Он считает, что лучше было бы, если бы все люди были бесплодными, а перед тем как заводить детей, прошли бы экзамен, врачи дали бы им препараты, восстанавливающие детородную функцию. тогда не было бы брошенных детей и малообеспеченных семей. Хотя, конечно, это уж совсем попахивает фашизмом.

Однако не все осуждают эту горе-маму. Некоторые считают, что ребёнок и впрямь может достать вопросами: мол, он, может, уже десять раз этот вопрос задавал.

Ну и что? Мама должна и в двадцатый, и в сотый раз ответить - пока почемучка не успокоится. На то она и мама. Разве нет?

Фото для иллюстрации