Форвард «Ростова» Комличенко: Сильно скучаю по еврокубкам, там другие настроение, атмосфера и футбол

2023-05-11 08:34:08

Ростовская область, 11 мая 2023. DON24. Еврокубковый футбол нельзя сравнивать с регулярным чемпионатом и национальным турниром из-за большего накала и неповторимой атмосферы, пишет «Матч ТВ» со ссылкой на нападающего «Ростова» Николая Комличенко.

Форвард из донской команды рассказал, что ему сильно не хватает европейских турниров, которые создают футбольный праздник. Ранее игрок выступал за чешские клубы «Слован» и «Млада-Болеслав».

«В Чехии было классно, нам с женой нравилось. С тех пор не бывал там. Вообще, помоему, за границей не был, кроме выездов и со сборной. Что касается еврокубков, конечно, скучаю по ним. Это другое настроение, атмосфера, другой футбол. Сильно скучаю, этого не хватает», - вспомнил футболист.

При этом настрой на игру в борьбе за медали РПЛ может заменить собой мотивацию от еврокубков, считает Комличенко:

«Да, абсолютно. Настрой на игру всегда максимальный, 200%. Когда ты гдето в середине таблицы – ну так, не супер максимально можешь себя настроить, хотя и должен».

Напомним, в последней игре «Ростов» уступил воронежскому «Факелу» и опустился со второй строчки таблицы на третью. Следующая игра состоится 14 мая, ростовчанам предстоит выезд в Сочи.