Непогода не помешала ростовчанам провести праздники на свежем воздухе

2023-05-04 20:34:47

Ростовская область, 4 мая 2023. DON24.RU. Несмотря на дожди, ростовчане отметили Праздник Весны и Труда на природе: трафик в загородных локациях вырос на 15% по сравнению с прошлым годом. Такой вывод сделали эксперты МегаФона, проанализировав обезличенные данные клиентов.

«В праздники нагрузка на сеть увеличивается, особенно там, куда перемещаются большинство абонентов. Для обеспечения им самого быстрого интернета мы модернизировали в этом году часть объектов связи в местах привычного отдыха ростовчан. Даже находясь на свежем воздухе, наши пользовали смотрели тяжелые видеофайлы без задержек», — прокомментировал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.

Он напомнил, что в первом квартале этого года независимые эксперты международной компании Ookla подтвердили лидерство МегаФона: медианна скорость в Ростовской области составляет 29,91 Мбит/с и является одним из самых высоких показателей в стране.

Отдыхая за городом, абоненты не забывали делиться фотографиями и видео в социальных сетях и отправлять поздравления в мессенджерах. Например, на левом берегу Дона, в зоне многочисленных баз отдыха, горожане расходовали на 57% больше интернета, чем в аналогичный период в прошлом году. А рост трафика в районе парка «Левобережный» составил 32%.

Кроме путешествий по области, жители региона отмечали Первомай в Краснодаре, Москве, Ставрополе, Волгограде и Воронеже.

«Интересно, что абоненты, которые отправились в Краснодарский край, остались там на более длительный срок, видимо, решив взять отпуск. По данным «Авито Работы», больше половины россиян хотели бы продлить майские праздники, а треть готова сделать это за счет сокращения январских каникул», – проинформировали в компании.