В Таганроге возле парка 300-летия города появится новый тротуар

2023-05-04 20:34:47

Ростовская область, 4 мая 2023. DON24.RU. Возле парка 300-летия Таганрога появится новый тротуар, сообщили в городской администрации. Капремонт запланирован на улице С. Шило, на участке от парка 300-летия Таганрога до улицы Айвазовского.

Участок дороги приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Контракт на ремонт уже заключен и будет выполнен в этом году. Сейчас вдоль проезжей части отсутствует тротуар, что создает большие неудобства пешеходам, которые вынуждены идти вдоль проезжей части.

До 1 июня тротуар будет сделан, после чего начнутся ремонтные работы на самом дорожном полотне. Закончить ремонт участка планируется до конца сентября.

Всего в этом году за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Таганроге планируется привести в порядок еще девять дорог: по улицам Москатова, Большой Бульварной, Большой Лиманной, Ломакина, Александровской, по Мариупольскому шоссе, а также переулкам Дуровский Спуск, Красный и Тургеневский. Муниципальные контракты заключены в полном объеме.

В ходе рабочей поездки в Таганрог губернатор Василий Голубев поручил отремонтировать все десять дорог по нацпроекту как можно скорее.