ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА ВОСЬМИМЕСЯЧНОЙ ДЕВОЧКИ В РОСТОВЕ

2023-05-02 15:54:10

По предварительным данным, озвученным пресс-службой Следственного комитета, 28 апреля, супруги нанесли своей восьмимесячной дочке телесные повреждения. Побоев девочка не пережила и скончалась. Трагедия произошла на улицы Платона Кляты.

Поняв, что девочка не подает признаков жизни, родители решили скрыть тельце дочери и расчленили его. После этого мать позвонила в полицию и сообщила о том, что ее дочь похитил неизвестный.

Супруги решили скрыть следы преступления и расчленили тело младенца в мясорубке. Они разложили останки по полиэтиленовым пакетам и спрятали в морозилку, планируя выбросить их в мусорку.

Мать ребенка заявила в полицию о пропаже своей дочери, утверждая, что к ним в квартиру зашли неизвестные и усыпили ее газом. Однако, план супругов не удался, и сотрудники полиции раскрыли замысел.

В квартире были изъяты ножи, электромясорубка, пластиковый контейнер с костными останками и 13 полиэтиленовых пакетов, в том числе с останками малолетней дочери.

 

 

 

Супругам грозит до 20 лет лишения свободы по статье 105 УК РФ — «убийство, малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сами задержанные муж и жена рассказали свою иную версию трагедии. Якобы в ходе ссоры отец хотел ударить мать, но попал по ребёнку.

По словам очевидцев, семья считалась благополучной и не вызывала подозрений, однако соседи и няня ребенка рассказали о частых ссорах и агрессии со стороны отца. Мужчина работал менеджером, а его молодая жена училась на педиатра.

161 ру со ссылкой на источник пишет, что у обоих родителей в крови обнаружили синтетический наркотик. Портал также отмечает, что, по предположению следователей, версию о ссоре и якобы случайном попадании по ребенку родители преподносят, чтобы гибели малышки посчитали смертью по неосторожности, а не умышленным убийством, за которое полагается больший тюремный срок.

Расследование дела продолжается.