Начались регулярные грузоперевозки из Ростовского порта в Мариуполь

Поделиться:

Ростовская область, 11 апреля 2023. DON24.RU. Регулярные грузоперевозки водным транспортом начались из порта Ростова-на-Дону в порт Мариуполя, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Грузовые суда перевозят главным образом стройматериалы, необходимые для восстановления инфраструктуры Мариуполя.

«Из порта Ростова-на-Дону в порт Мариуполя были доставлены строительные материалы общим весом 1900 т​​​. Это кирпич, газоблоки, сухие смеси, грунтовки, гидроизоляция – все, что востребовано при восстановлении жилья и социальных объектов в новых регионах», – отметил Хуснуллин.

По его словам, начавшиеся регулярные грузоперевозки по морю позволят снизить на 30% стоимость логистики. Кроме того, это даст возможность оптимизировать сроки доставки товаров и снизить нагрузку на автомобильные дороги и пункты пропуска. Для оптимизации этой работы в порту Мариуполя создали логистический центр строительных материалов.

В ближайшие три месяца по маршруту Ростов – Мариуполь запланировано по крайней мере еще шесть рейсов.

Между тем в Ростовской области объявлено о создании первой в регионе судоходной пассажирской компании.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также