Терпите до субботника: ростовчанина возмутило состояние рощи СКА

2023-03-20 16:35:17

Ростовская область, 20 марта 2023. DON24.RU. Ростовчанина возмутило большое количество мусора в роще СКА. Свое недовольство он выразил в паблике «Ростов Главный».

«Волонтеры уже не «вывозят»! Свинство некоторых людей и аморфность ответственных лиц держат рощу СКА в упадке...» – написал автор поста Денис Шевцов и напомнил, что многие горожане любят проводить время в этом зеленом массиве.

За три часа под постом появилось почти полсотни комментариев.

«Банально, но чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», «Город в целом тонет в мусоре, конечно, это проблема воспитания людей, их культуры. Но в то же время большинство горожан оплачивает услугу вывоз мусора. А его становится все больше и больше», «Ну что за свиньи? Мой двухлетний сын за собой фантики убирает, если на улице находит мусор, то до ближайшего мусорного бака тащит», «Неугомонный ростовчанин, радуйся, что хоть роща есть, а то будет новый ЖК вместо нее», – написали горожане.

Ответили подписчику и городские власти.

«Работы по патрульной уборке территории городских лесов, в том числе по адресному ориентиру роща СКА, выполняются согласно графику. Дополнительно Управлением благоустройства и лесного хозяйства города Ростова-на-Дону запланировано проведение субботника на территории рощи СКА 25 марта текущего года», – говорится в ответе горадминистрации.

Ранее губернатор Ростовской области взял на контроль вопрос по уборке Ростова.