«Лапы, уши, хвост – мои документы»: уроки ответственности стартовали в школах Дона

2023-03-01 16:34:45

Ростовская область, 1 марта 2023. DON24.RU. Серия уроков «Мы в ответе за тех, кого приручили» стартовала в школах Ростовской области, сообщили в донском правительстве.

Занятия на тему ответственного отношения к животным с детьми проводят сотрудники Управления ветеринарии Ростовской области. Одно из первых собрало на разговор учеников начальных классов ростовской школы № 101.

Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

На встречу к ребятам пришел замначальника управления Дмитрий Кутовой.

«Именно от хозяина зависит счастье и благополучие животного и его дальнейшая судьба. Все бездомные собаки и кошки когда-то были или могли быть домашними – об этом должен помнить каждый человек, решивший завести себе четвероногого друга», – обратился к юным ростовчанам доктор.

Он рассказал мальчикам и девочкам о том, как правильно выгуливать, кормить и воспитывать питомцев и для чего водить их к ветеринарному врачу. И они засыпали нового учителя вопросами.

«Планируем проводить занятия в школах региона на постоянной основе. В течение марта – апреля уроки будут организованы в четырех учебных заведениях Дона», – рассказали в управлении и напомнили, что в России с 2020 года действует закон об ответственном обращении с животными.