На Дону родителей предупредили об ответственности за участие их детей в массовых «сходках»

2023-03-01 16:34:45

Ростовская область, 1 марта 2023. DON24.RU. Родителям школьников начали отправлять памятки об ответственности за участие детей в несанкционированных массовых мероприятиях.

В одной из школ города «Памятку о молодежных движениях» разослали в родительские чаты. Руководство призывает мам и пап быть предельно внимательным и интересоваться планами своих детей. В тексте рассказывается об ответственности и последствиях, которые могут возникнуть:

«Детей могут травмировать такие же участники группы. За участие в несанкционированных акциях и мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с КоАП РФ и УК РФ», – говорится в сообщении.

Родителям порекомендовали направить энергию детей на занятия в спортивных секциях, развитие творческого потенциала и участие в социально-позитивных проектах.

Ранее телеграм-канал DonMash сообщал, что ряд школ города призвал родителей следить за внешним видом своих детей. Школьная форма может состоять из общепринятых цветов: белый верх, черный низ. Не должно быть опознавательных знаков и ярких эмблем.