Свадебная коллекция: на Дону начался отбор на областную награду «Во благо семьи и общества»

2023-02-28 16:35:03

Ростовская область, 28 февраля 2023. DON24.RU. Шесть донских супружеских пар, проживших вместе более 60 лет, в этом году получат областную награду «Во благо семьи и общества». Региональная комиссия начала отбор кандидатов на присуждение почетного знака. Им удостаивают тех, кто сумел достойно прожить в браке 25, 50, 60 и более лет, вырастить детей, внести вклад в развитие области.

«Поскольку 2023 год объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника, то при подборе кандидатур на награждение мы сделали акцент на семьях, где трудовая деятельность супругов связана с воспитанием молодого поколения», - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

В этом году жители Дона предлагают отметить 17 семей педагогов-преподавателей.

Среди номинантов есть почетные граждане муниципалитетов Дона, в частности, Волгодонска, Багаевского и Зерноградского районов. Есть родители шести многодетных семей.

Супруги 33-х «золотых» пар более полувека идут по жизни рядом, разделяя на двоих радости и горести, еще 10 пар отметили «рубиновую свадьбу», перешагнув вместе 40-летний рубеж.

Всего комиссия сегодня рассмотрела 55 ходатайств.

Изображение donland.ru

Торжественное награждение, по традиции, пройдет на главных праздничных площадках городов и районов Дона 8 июля, в День семьи, любви и верности.