ЖИТЕЛЕЙ ТАГАНРОГА ВОЗМУТИЛО СТРОИТЕЛЬСТВО СОБАЧЬЕГО ПРИЮТА

2023-02-19 13:35:11

В Таганроге жителей возмутило строительство собачьего приюта за 57 миллионов рублей
В Таганроге местные жители не поддержали инициативу по строительству приюта для бродячих животных за 57 миллионов рублей, комментарии появились в сети «ВКонтакте».
В пятницу, 17 февраля, стало известно, что власти Таганрога собираются потратить 57 миллионов рублей на строительство собачьего приюта. Питомник собираются строить в два этапа, которые подразумевают строительство главного здания с кабинетом ветеринара и необходимыми коммуникациями, а также строительство подстанции, вольеров и складских помещений.

Однако такие траты возмутили жителей Таганрога, которые заметили, что у города есть более значимые проблемы — это бездомные люди на улицах, а также проблемы с водоснабжением.

«Для людей приют при этом закрыли», — заметили таганрожцы, добавив, что 57 миллионов рублей вполне хватило бы на то, чтобы обеспечить жильем несколько человек без определенного места жительства.

«Администрация города Таганрога, может вы окажете содействие тем, кто действительно сейчас тянет всех бездомных на себе? За 57 миллионов можно построить приют на 6500 собак», — обратились к властям комментаторы.