АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВА НА ДОНУ ОПУБЛИКОВАЛА ПОЛНЫЙ СПИСОК ИЗ 1821 УКРЫТИЙ

2023-02-17 12:34:38

Администрация Ростова на своём официальном сайте опубликовала список из 1821 заглублённых помещений, которые можно использовать как укрытия при ЧС. Как подсчитали власти, вместить они смогут 2,7 млн человек.

Укрытия расположены в подвалах многоквартирных домов (есть в списке и нежилые здания) и на подземных автостоянках.

Согласно опубликованным данным, больше всего укрытий в Ворошиловском районе — 688. Далее идут Первомайский (247 мест) и Советский (210 мест) районы. Меньше всего — в Железнодорожном районе (47 мест).

В качестве укрытий для населения также могут использоваться подземные переходы. В Ростове их 20. Вместить они смогут 10,7 тысячи человек.

Адреса всех укрытий размещены на сайте городской администрации .

Добавим, что власти Ростова ранее отказывались сообщать адреса и количество укрытий в городе. Они ссылались на секретность информации. Но при этом заявляли, что при необходимости подготовки убежищ к размещению людей эту работу проведут по особому распоряжению федеральных властей.

Глава МЧС по Ростовской области Сергей Филиппов также сообщал, что люди имеют право знать адрес только своего укрытия.

К слову, количество укрытий в Ростове на деле может оказаться больше. Ранее стало известно, что отельеры предпочитают скрывать от чиновников информацию о наличии заглублённых помещений в своих гостиницах. Гендиректор компании «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева объясняла это тем, что бизнесмены боятся последствий.

Горячие линии Телефоны доверия в Ростове-на-Дону