Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил матч ГК «Ростов-Дон» с «Астраханочкой»

2023-01-09 20:34:23

Своими впечатлениями от первой половины дебютной встречи донской команды на новой площадке глава региона поделился с корреспондентом ИА «ДОН 24».

Матч 20-го тура Суперлиги между ростовским и астраханским коллективами проходит в эти минуты на крытом футбольном манеже Ростовского областного училища олимпийского резерва. Это первая игра ростовчанок на новом месте после переезда с ушедшего на реконструкцию Дворца спорта. На перерыв команды отправились при минимальном лидерстве хозяев - 17:16.

Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» 

«Прекрасно болеется. Главное, чтоб команды хорошо играли. Счет сравнялся. Я надеюсь, что команда так и продолжит, как завершала первый тайм. Сегодня здесь первый матч, в некотором смысле он тестовый. Здесь присутствует порядка двух тысяч зрителей, а вместимость 2700. Надеемся, что этот зал теперь позволит участвовать в регулярном чемпионате по гандболу на хорошей площадке», - рассказал Василий Голубев.

Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» 

Облаченный в желто-черный шарф губернатор отметил, что в зале можно проводить соревнования практически по всем игровым видам спорта, кроме хоккея. 

«Здесь хорошие возможности. На ближайшие два года примерно это арена нашего гандбольного клуба. Надеюсь, что реконструкция нашего Дворца спорта, которую мы планируем завершить в 2025 году, создаст совсем другие условия, нежели в нашем прежнем спортивном комплексе. В нем будет 3,5 тысячи вместимость для игр на льду и до 5 тысяч - для массовых и праздничных мероприятий, ну и, конечно, любимого ростовчанами гандбола», - подытожил глава региона.

О результатах встречи между вторым и третьим клубами чемпионата мы сообщим после финального свистка.