В Сочи лев напал на дрессировщика

2023-01-05 18:01:34

Во время представления в цирке в Сочи лев внезапно набросился на дрессировщика, повалил его на землю и нанёс человеку серьёзные повреждения. Если не читали об этом, то узнать подробнее и увидеть шокирующие кадры произошедшего мы можете здесь.

Пострадавшего зовут Алексей Макаренко, он профессиональный дрессировщик и выступает на арене цирка в паре со своей женой Ольгой Борисоваой.

В телеграм-кналы попало видео, снятое после инцидента с нападением зверя. На кадрах видны следы от когтей, а возможно и от зубов животного.

На теле артиста остались глубокие раны, похожие на те, что могут оставить клыки, а также многочисленные ссадины и царапины.

К счастью, льва вовремя отогнали и он не успел нанести Алексею более тяжёлых повреждений, в ролике видно, что дрессировщик самостоятельно сидит, пока ему обрабатывают раны, и похоже, что сейчас его жизни ничто не угрожает.

 

Росгосцирк прокомментировал ситуацию с нападением льва на дрессировщика во время шоу в Сочи

В Росгосцирке прокомментировали нападение льва на дрессировщика во время шоу в Сочи. В ведомстве отметили профессионализм артистов и сотрудников арены, которым удалось избежать трагедии. По информации ТАСС, за эмоциональным состоянием животных наблюдает опытный ветеринар.

"Скорее всего, лев просто инстинктивно бросился на открытую спину на фоне нервной обстановки, возникшей в результате драки между львами", – отметила в разговоре с ТАСС сотрудник отдела зоотехнической и ветеринарной работы Росгосцирка, зоопсихолог Алла Барнес.

Как ранее сообщали "Вести Сочи", инцидент в сочинском цирке произошел во время номера со львами. Когда дрессировщики решили погасить конфликт двух молодых самцов, находящийся на манеже третий лев напал на вмешавшегося в стычку человека. Дрессировщик Алексей Макаренко, на помощь которому вовремя пришла его супруга и коллега Ольга Борисова, получил незначительные травмы.

Предупреждаем!В видео присутствуют жестокие кадры. Оно может напугать и шокировать очень впечатлительных людей. Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ смотреть его детям и взрослым с нестабильной психикой!