ХК «Ростов» в гостях победил «Зауралье»

2022-12-26 08:23:04

В матче ВХЛ ростовская команда добыла два очка в Кургане – победа, 4:3. Хотя по ходу игры «красно-белым» приходилось трижды отыгрываться.

В середине первой двадцатиминутки хозяев вывел вперёд Владимир Пешехонов. Команде гостей удалось сравнять цифры на табло в начале второго периода – постарался Егор Корбит, 1:1. В середине игрового отрезка команды обменялись голами. Сначала «бобров» вывел вперёд Дмитрий Стулов, а через минуту отличился ростовчанин Данил Авершин, 2:2. За несколько секунд до второго перерыва «Зауралье» вновь вышло вперёд после шайбы Кирилла Смирнова. В третьей части поединка «Ростов» сначала сравнял счёт, а в самом конце вырвал победу. Оба гола забил Артём Пеньковский (и оба в большинстве). Итог – мощная победа «красно-белых», 4:3.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) обыграл «Буран» (Воронеж) – 4:3, «Лада» (Тольятти) была сильнее «Дизеля» (Пенза) – 3:0, а «Тамбов» превзошёл «Барс» (Казань) – 3:2 Б.

Следующий свой поединок «Ростов» проведёт в Челябинске с «Челметом» 27 декабря. В турнирной таблице регулярного чемпионата «кондоры» вышли на 18-ю строчку из 26.