«Молодёжка» «Ростов-Дона» победила «Ставрополье-СУОР»

2022-12-26 08:21:58

В очередном матче молодёжного первенства России среди команд не старше 19 лет «дубль» «Ростов-Дона» обыграл сверстниц из «Ставрополья».
Уже на первых минутах «жёлто-чёрные» создали себе большущий задел. У гостей явно не клеилось в атаке. На перерыв коллективы отправились при солидном преимуществе «Ростов-Дона-2» – 20:9. Второй тайм сенсации не принёс. Гостьи забросили ещё меньше, смазав три пенальти кряду. Ростовчане же стабильно забивали «свои» мячи. Итог – крупная победа дончанок, 35:16.

По личным показателям самыми полезными в составе хозяек были Валерия Клишина (6 мячей), Евгения Пуляева (6) и Сабина Казиханова (5). У «Ставрополья-СУОР» Александра Шевнина, Алина Тишина и Вероника Лысенко забили по 3 гола.

В остальных встречах дня в Молодёжном первенстве «Астраханочка-2» обыграла «Динамо-Синара-2» (Волгоград) – 31:25, ЦСКА-2 (Москва) разгромил «Луч-2» (Москва) – 47:17, а «Кубань-2» (Краснодар) была сильнее «АГУ-Адыиф-2» (Майкоп) – 34:30.

Следующие матчи «Ростов-Дон-2» проведёт 14 и 15 января на выезде против того же «Ставрополья-СУОР». В таблице первенства ростовчанки пока на 4-й строчке из 11.