В Ростове после реконструкции открылся бассейн «Волна»

2022-12-08 09:27:50

На территории донской столицы произошло торжественное открытие бассейна «Волна» после обновления. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

«За два года проведена большая работа, которая позволила сохранить исторический вид здания, благоустроить прилегающую территорию, обеспечить доступность объекта для разных категорий граждан. Теперь спортивный комплекс имеет современный вид. Здесь созданы комфортные условия для занимающихся», – написал Логвиненко.

В этом году на базе «Волны» создали первую в ЮФО секцию по прыжкам в воду, а также приступили к активному развитию современного пятиборья, спортивного плавания и дайвинга. Посетителям бассейна доступны восемь плавательных дорожек.

Фото: Telegram-канал Алексея Логвиненко

«Бассейн многие годы пользуется популярностью среди ростовчан. Привлекает к себе как спортсменов, так и любителей здорового образа жизни. Занимаются здесь более 600 человек. Всего же плаванием в городе занимаются более 2000 ростовчан. От лица администрации и жителей города выражаю искреннюю признательность причастным к реконструкции здания бассейна – Ростовской региональной организации «Динамо» и АО «Ростовское». Мы, в свою очередь, готовы оказывать содействие и поддержку организации «Динамо», чтобы «Волна» и дальше была флагманом ростовского спорта и стартовой площадкой для юных пловцов», – отметил градоначальник.

По словам Алексея Логвиненко, задача властей города состоит в ежегодном увеличении числа бассейнов для жителей. На данный момент в Ростове более 20 бассейнов, но уже в 2023 году начнется проектирование плавательного комплекса в Александровке, который откроется на проспекте 40-летия Победы через год.