Леонид Слуцкий объявил о создании специальной программы поддержки швейбатов

2022-12-08 09:23:57

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий  на пленарном заседании Госдумы рассказал о швейбатах и проблемах, с которыми сталкиваются добровольцы.

"Тысячи женщин объединяются в швейбаты по все стране, чтобы изготовить очень высокого качества спальники, куртки, пятиточечники, балаклавы.  Они заняты подвижническим трудом во имя здоровья и жизни, тех кто сегодня на полях сражений СВО защищает наши жизни и суверенитет России. И нам не понятна позиция губернаторов, которые говорят "вы никто", "мы не будем давать вам помещения", "мы не будем заключать договоры аренды". Нам не понятна позиция некоторых школ, которые не дают швейбатам открытки, чтобы отправить их вместе с изделиями".

В ходе выступления Леонид Слуцкий заострил внимание еще на одной серьезной проблеме. Ткань для производства термобелья с сентября возросла в цене в два раза. 

"Бизнес перекупов – это людоедский бизнес, основанный на крови, на слезах. Мы уже направили соответствующий запрос в федеральную антимонопольную службу", - подчеркнул Слуцкий.