Семьям Ростовской области предложили создать новогодние украшения в стиле военного времени

2022-11-20 09:07:18

Красногорский филиал Музея Победы приглашает семьи из Ростовской области принять участие в конкурсе «Мастерская Деда Мороза». Дончанам предлагают создать своими руками ретро-игрушки в стиле военное и послевоенного времени или посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

«Главной целью нашего конкурса является повышение роли семьи в патриотическом и эстетическом воспитании детей и подростков, поддержание интереса к отечественной истории, культуре и духовно-нравственным традициям нашего народа», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Маргарита Иващенко.

Она также надеется, что при подготовке своей подделки дети будут действовать вместе со взрослыми, поговорят с бабушками и дедушками, почитают книги или посмотрят фильмы о тех годах.

Игрушки принимают до 20 декабря. Конкурсную работу можно самому принести в музей, прислать по почте или отправить фотоотчет о процессе работе и сам результат. Все участники конкурса получат электронные сертификаты, а лауреатов отметят памятными призами.

Фото: Пресс-служба Музея Победы. ©