В Ростовской области открыли запись детей в кружки и секции через Госуслуги

2022-11-19 18:33:04

В Ростовской области на портале Госуслуги стала доступна запись детей в кружки и секции дополнительного образования, об этом рассказали на портале донского правительства.

Замгубернатора Артем Хохлов сообщил, что в ноябре для дончан открылся доступ записи детей в секции дополнительного образования через портал Госуслуги. Хохлов уточнил, что это уже 87-я социально значимая услуга, которая включена в список обязательных к переводу в электронный вид.

В пресс-службе уточнили, что воспользоваться услугой могут те дончане, у которых уже есть подтвержденный аккаунт на госуслугах. Благодаря услугам сервиса родители смогут найти секцию по интересам своего ребенка и записать его в кружок в режиме онлайн.

В правительстве уточнили, что пользователю необходимо выбрать регион проживания, учебный год, программу обучения, указать возраст ребенка, а также направление занятий, которые учащийся хотел бы посещать. После этого станет доступен выбор группы, дата начала занятий, а также способы оплаты, если кружок или секция предоставляют услуги на коммерческой основе. Подробнее об услугах можно прочитать, перейдя по ссылке . 

rostovgazeta.ru