‼️ВНИМАНИЕ – МОШЕННИКИ‼️

2022-11-19 12:47:35

О новой схеме мошенничества рассказал Регоператор ООО "Экоград-Н"

Региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

Будьте внимательны к телефонным звонкам с требованием оплаты задолженности по коммунальным платежам! Это звонят мошенники!

В абонентскую службу Регионального оператора ООО «ЭКОГРАД-Н» обратились несколько абонентов с сообщением о звонках, поступивших к ним якобы от сотрудников регионального оператора. В них гражданам сообщали об имеющихся у них задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО и предлагали погасить ее сообщая банковские реквизиты по которым это можно было сделать.

К счастью бдительные граждане не попались на уловку мошенников и сами позвонили по официальным номерам Регионального оператора для уточнения данных.

В целях предотвращения подобных противоправных действий в отношении наших абонентов, ИНФОРМИРУЕМ:

Региональный оператор не совершает в адрес абонентов никаких звонков с напоминаниями или требованиями об оплатах! Если к Вам поступил такой звонок – это МОШЕННИКИ!

Вся необходимая для абонентов информация размещается на ПЛАТЕЖНОЙ КВИТАНЦИИ, в том числе: номер лицевого счета, сумма оплаты, наличие задолженности, реквизиты для оплаты, контактные данные для связи и др. В случае сомнений обратитесь в Ваше подразделение Регионального оператора или просто дождитесь новой квитанции с актуальными данными. Так же состояние лицевого счета можно проверьте в личном кабинете на сайте ГУП РО «ИВЦ ЖКХ».

Региональный оператор не разглашает персональные данные своих абонентов сторонним лицам. Поэтому просьба отнестись с пониманием к отказу сотрудников абонентской службы В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ сообщать какие-либо данные, имеющие отношение к персональным (такие, как ФИО, номер лицевого счета и его состояние, адрес абонента, номер телефона и т.п.). Это делается для вашей безопасности в соблюдении имеющегося законодательства.

Будьте бдительны! Берегите себя и свои деньги.

#Ростовскаяобласть

#оповещение

#рндВкурсе