В одном из ростовских клубов под песню «Ще не вмерла Украина» Верки Сердючки танцевали местные и жители ДНР

2022-11-15 10:08:44

Соответствующий видеоролик появился в социальных сетях.

В заведухе "Соловей" устроили гуляночку. Может быть, об этой зраде никто и не узнал бы, если бы не 25-летняя Вика. Залила сторис, и оно завирусилось. Говорит, что под предательские песни не танцевала, плохие слова не повторяла и Сердючку не заказывала (это кто-то за соседним столиком). Вика не понимает, почему все обозлились, но в соцсетях всё же переименовалась и на людях светиться не спешит , пишет - Тг канал Don Mash

Причем автором ролика, судя по словам опубликовавшего его местного жителя, является беженка из города Донецка.

Сейчас девушка уже заблокировала свою страничку «Вонтакте», однако скрины ее «бурной деятельности» остались.

При этом многие комментаторы были глубоко оскорблены поведением барышни и посоветовали ей отправиться «с вещами на выход».

Заодно комментаторы предложили проверить девушку на дискредитацию ВС РФ, а также привлечь к ответственности само заведение.

Некоторые даже предположили, что таким образом «беженцы» решили отметить сдачу Херсона.

Нужно напомнить, что само стихотворение под названием «Ще не вмерла Украина» было написано в 1862 году Павлом Чубинским во время студенческого застолья с сербами. Стихотворение легло в основу украинского гимна, утверждённого в 1993 году.

А изменённый текст стал эстрадной песней.

Проблема, вероятнее всего, заключается в том, что в Ростовскую область попали не те люди, — написал в своих соцсетях политик, публицист, депутат Госдумы Анатолий Вассерман, уроженец Одессы.

Во-первых, по его словам, бежать от боевых действий могли и люди, настроенные в пользу Украины. Просто они боялись пострадать в ходе боев.

Во-вторых, даже настроенные в пользу России, могли испугаться. Они подумали, что если Украина с помощью коллективного Запада может одолеть нашу страну, то лучше заранее показать, что мы, мол, на стороне Украины. Скорее всего, в этом и заключается основной посыл. Украину они боятся, а Россию — нет, — отметил Вассерман.

Он добавил, что не исключена и третья причина -простая человеческая глупость. Однако, с его точки зрения, это маловероятно.

Я думаю, что в этом происшествии вряд ли найдётся основание для уголовного или хотя бы административного преследования. Но общество должно показать таким людям, что их поведение, мягко говоря, не приветствуется, — резюмировал Вассерман.

По материалу levencovka.ru