Строительство крупного спорткомплекса на Комарова в Ростове планируют завершить в 2023 году

2022-11-10 12:13:16

Там появится фитнес-центр и ледовая арена

В Ростове в 2023 году планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на бульваре Комарова, сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Денис Браславский. Его стоимость составляет более миллиарда рублей.

Напомним, что речь идёт о спорткомплексе, инвестором которого выступает фирма «Реал», связанная предпринимателем и депутатом Законодательного собрания Ростовской области Андреем Чайкой. Комплекс будет находиться на пересечении улицы Добровольского и бульвара Комарова. В ФОКе будут футбольные поля, бассейн, ледовая арена и даже свой собственный реабилитационный центр.

Параллельно Чайка строит ещё один огромный спорткомплекс в Левенцовке с плавательным бассейном, футбольным полем и ледовой ареной. Уже построено стандартное футбольное поле с газоном. Как сообщил Денис Браславский, завершается строительство трёхэтажного здания. Комплекс планируется ввести в эксплуатацию до конца года. К слову, Адрей Чайка даже просил переименовать ближайшую автобусную остановку «Микрорайон № 5», дав ей более запоминающееся название «ФОК “Чайка”». Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко обещал подумать после завершения строительства всего объекта.

Добавим, что в марте 2021 года Андрей Чайка сообщал, что готов рассмотреть «варианты привлечения сторонних средств» для строительства обоих ФОКов и объявил о поиске спонсоров. В честь партнёров бизнесмен пообещал назвать возводимые объекты.

Источник : donnews.ru