«Битва за Херсон будет решающей» - Два мнения

2022-11-10 10:15:00

Ростовский эксперт Михайлов рассказал о решающей битве за Херсон


События на Херсоне были ожидаемы после эвакуации населения и отвода войск на подготовленные оборонительные позиции, сообщил  специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

Спикер напоминает слова российского военачальника Сергея Суровикина о том, что в одном из регионов будут приняты тяжелые, и, возможно, неприятные для населения решения. Но они необходимы для сохранения жизней, как военных, так и гражданских лиц.

«Видимо, сейчас эти решения и воплощают в жизнь. Однако это лишь временные трудности», - отмечает Евгений Михайлов.

По его словам, все разговоры о том, что Херсон сдадут — не обоснованы.

«Обсуждение подобного, как и панические настроения, вызваны нехваткой информации. Люди недоумевают, как же так? Флаги сняли, жителей эвакуировали, полицию вывели. Но я уверен в том, что мы вернем все, что оставляем. И дальше будем наращивать плацдарм для расширения остальных территорий», - комментирует эксперт.

Михайлов добавляет, что все соседние с Россией страны уверенны в том, что битва за Херсон будет решающей. И именно она изменит ситуацию СВО.

ПО ТЕМЕ 

Донской депутат Водолацкий объяснил, почему Шойгу отвел войска на левый берег Днепра

Российские военные займут оборонительные рубежи на левом берегу Днепра. Эта позиция выбрана для спасения наших солдат, сообщил  депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий.

По словам депутата, сегодня огромное количество сил и средств Украины, натовских специалистов, наемников со всех стран, а также техника и вооружение стянуто в район Херсона.

«И если от генерального штаба поступило распоряжение об отводе войск с правого берега Днепра, то это делается с одной целью — недопущения массовой гибели наших солдат и подразделений добровольцев, которые находятся там», - отмечает Виктор Водолацкий.

Депутат уверен, что дальше следует ожидать завершение обучения 300 тысяч мобилизованных россиян, а также их вооружение новейшими видами специальной техники и бронетехники.

«А затем, когда наступит зима, и закончится непролазная грязь по колено, мы начнем выравнивать ситуацию и уничтожать укрофашистов и националистов со всего света, которые там собрались», - резюмирует спикер.