Ростов - Происшествия ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ в РО и РОСТОВЕ

2022-11-08 11:13:50

Во вторник, 8 ноября в управлении МВД Таганрога прошли обыски. Туда пришли сотрудники управления собственной безопасности МВД Южного федерального округа. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным портала 1rnd, они пришли по душу заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Его подозревают в получении взятки в размере 40 млн рублей. За эти деньги он. якобы, был должен уничтожить материалы проверки, которую он проводил. Мужчина был задержан.

Также издание сообщает, что обыски были проведены и в отделе по борьбе с коррупцией главного управления МВД по Ростовской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области информацию пока никак не прокомментировали.


ДТП в Азове на Кагальницком шоссе на повороте на Литейный. Черное легковое авто перед в хлам.

Очевидцы пишут:

"Лобовое с Поджеро стукнулись. Белому практически ничего, а чёрный вхлам.

В серебристой пострадал маленький ребёнок, головой ударилась, забрали в больницу..."






В Азове арестовали мужчину, до смерти забившего собутыльника двумя молотками

В Азове мужчину, забившего на смерть собутыльника двумя молотками, заключили под стражу. Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

По версии следствия, 25 октября 58-летний мужчина выпивал со своим другом в хуторе Кочеванчик Азовского района. Между ним и его собутыльником возникла ссора.

«[Задержанный] нанес 62-летнему знакомому мужчине множественные удары двумя молотками в область головы, груди и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении Следкома.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В отношении дончанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Теперь ему грозит от шести до 15 лет лишения свободы.


Утром в Азове столкнулись KIA и пикап ВИС. Водитель последнего не уступил дорогу. ДТП произошло на улице Осипенко. В аварии пострадала 17-летняя пассажирка KIA


В Белой Калитве на берегу реки нашли тело 17-летнего подростка. Страшную находку сделали 7 ноября в 60 метрах от дома №11 по бульвару 50 лет Победы, сообщает канал «Че по Ростову?».

По предварительной информации, парень покончил с жизнью. Дома у подростка нашли блокнот с личными записями. В одной из последних он написал: "Я устал жить".

Погибший учился на втором курсе "Белокалитвинского Многопрофильного Техникума". Писал стихи. Ранее наблюдался у врача-психиатра в городе Шахты. У подростка остались мать и отчим

Бывшего руководителя батайского завода заподозрили в мошенничестве при гособоронном заказе

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области задокументировали и пресекли противоправную деятельность бывшего исполнительного директора батайского «Авиаприборного ремонтного завода» Сослана Урумова, говорится в сообщении ведомства. Уточняется, что он причастен к хищению денег «Авиаприборного ремонтного завода», который является дочерним предприятием ПАО «Роствертол». Преступления происходили в 2019-2020 годах.

«Урумов, используя своё служебное положение, организовал ряд мошеннических схем, связанных с ремонтом военной техники, при выполнении государственного оборонного заказа, и фиктивным трудоустройством работников в ПАО «Роствертол» в личных целях», — сообщает регионального УФСБ.

В отношении Урумова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Его объявили в федеральный розыск


По мере поступления информации раздел будет дополняться 

 

Последние новости

08.11.2022
Ростовская область заняла 57-е место среди регионов РФ по доступности аренды жилья
08.11.2022
Известный бизнесмен и меценат откроет в Ростове художественную галерею
08.11.2022
В Ростове жители пожаловались на вандалов, оставивших граффити на доме журналиста-краеведа Аркадия Айрумяна
08.11.2022
В Минобороны разъяснили порядок выплат мобилизованным
08.11.2022
Блогер угрожал выложить компромат на магазины Ростовской области - Получил обвинение по статье за вымогательство в особо крупном.
08.11.2022
В Ростове суд обязал чиновников снести многоквартирный дом на Серафимовича
08.11.2022
"Жена ушла, когда я стал инвалидом"
08.11.2022
Ростовские врачи снова спасают жизни и здоровье людей.