В Ростовской области превысивший скорость водитель погиб сам и погубил пассажира

2022-09-29 12:21:33

Вчера в 15 часов 5 минут на первом километре автотрассы «Цимлянск–Саркел» автомобиль ВАЗ-2074 под управлением 50-летнего водителя ( по предварительным данным, он превысил скорость) вылетел на полосу встречного движения. Там и произошло столкновение с «ладой приора», в результате которого погиб и сам водитель ВАЗ-2074, и его 30-летний пассажир, который находился на переднем сидении. Травмы получили еще один пассажир той же машины и 21-летний парень, сидевший в «ладе приора».

Также вчера днем, в 13 часов 15 минут, на 1026-м километре трассы М-4 «Дон», в Азовском районе, 33-летний шофер грузовика «мицубиси кантер», по предварительным данным, тоже превысил скорость — и мощная тяжелая машина столкнулась с тягачом «даф» в составе полуприцепа, после чего тот врезался в «дэу». В этом сложном тройном ДТП пострадал трехлетний ребенок, который находился в корейской машине. Он был доставлен в медицинское учреждение, и там выяснилось: благодаря тому, что малыш сидел в детском удерживающем устройстве, с ним все в порядке.

А уже около 19 часов на автотрассе «Мечетенская-Гуляй-Борисовка» в Зерноградском районе 29-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21102, по предварительным данным, не справился с управлением и столкнулся с большегрузом «ман». Маленькие пассажиры легковой машины (шести и четырех лет) были доставлены в медицинское учреждение. Этих несовершеннолетних, как оказалось, везли без детских удерживающих устройств…

Полицейские устанавливают все обстоятельства этих ДТП.

Напомним, что вчера утром в Аксае на улице Шолохова, 7, «ГАЗель» под управлением 30-летнего водителя сбила 15-летнего подростка. По предварительным данным, паренек решил перебежать дорогу и выскочил перед «ГАЗелью» из-за движущегося по другой полосе транспортного средства.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: