«Ростов-Дон» уверенно разобрался с АГУ-«Адыиф»

2022-09-24 14:21:16

Вчера, 23 сентября, донские красавицы в Суперлиге 2022-23 принимали гостей из Майкопа. Встреча с АГУ-«Адыиф» во Дворце спорта завершилась победой «Ростов-Дона» со счетом 37:29. Лучшим бомбардиром матча в составе нашей команды снова стала Екатерина Зеленкова – 9 голов (в прошлой встрече с «Кубанью» она вместе с Дарьей Стаценко остановилась на цифре шесть). Целый ряд игроков забросил по три мяча.

Впервые в заявку на матч основной команды попала голкипер «Ростов–Дона-2» Алина Чернова. Также вернулась в заявку Галина Габисова, которая получила небольшое повреждение, но тренируется с командой.

Встречу с АГУ-«Адыиф» команда Эдуарда Кокшарова начала с потери мяча, что позволило соперницам открыть счет в матче. Но с первых минут стало очевидно, что «Ростов-Дон» владеет преимуществом на площадке. Вскоре после стартового свистка на табло был счет 6:3, а Виктория Калинина успела парировать 7-метровый.

С каждым мячом подопечные Эдуарда Кокшарова лишь наращивали свое преимущество, не подпуская майкопчанок близко к своим воротам. За последние девять минут тайма ростовчанки забросили шесть мячей, на которые соперник ответил тремя. На перерыв команды ушли при счете 21:10.

Во второй половине встречи Эдуард Кокшаров дал возможность проявить себя ряду молодых игроков. Так в основном составе донских красавиц дебютировала Алина Чернова. Отметим, что девушка уверенно действовала в воротах, а в конца матча стала автором гола. Также тренер выпустил несколько полевых игроков молодежного состава: Алину Решетникову, Еву Сбытову и Евгению Пуляеву. АГУ-«Адыиф» воспользовался своим шансом и отыграл несколько мячей: к 37-й минуте на два гола донских красавиц команда Александра Реввы забила пять – 23:15.

Но несмотря на последовавшую «голевую засуху», концовка встречи осталась за ростовчанками: Екатериной Зеленковой, Дарьей Стаценко, Екатериной Левшой и Евой Сбытовой.

Матч завершился уверенной победой донских красавиц со счетом 37:29. Лучшим игроком в составе «Ростов-Дона» была заслуженно признана Екатерина Зеленкова.

Главный тренер «Ростов-Дона» Эдуард Кокшаров так прокомментировал итог: «Спасибо АГУ-«Адыиф» за матч. Мое упущение, что на тренировках не дошли до отработки защиты против семи игроков (улыбается). Вынесли определенные уроки. Сегодня дали поиграть нашим ближайшим резервистам – с каждым матчем ожидаю от них улучшения качества исполнения. Всему свое время.

Голкиперы донских красавиц приветствуют лучшего игрока матча в составе «Ростов-Дона».

А правая полусредняя «Ростов-Дона» Екатерина Зеленкова отметила: «Во втором тайме не получилось с защитой, но с нападением более-менее справились. Рада, что мы победили. Но собой не довольна».

Напомним, что следующий матч Суперлиги 2022–23 состоится 6 октября. «Ростов-Дон» на выезде встретится с «Астраханочкой». Статистика личных встреч на стороне донских красавиц: в 30 матчах 24 победы праздновали наши девушки, зафиксировано две ничьи и лишь четырежды успех был на стороне соперниц.