Бычьи яйца экс-ростовчанина Артема Дзюбы могут не пригодиться в Турции

2022-08-28 16:21:06

Экс-форвард ФК «Ростов» и питерского «Зенита» Артем Дзюба стал худшим игроком матча своей новой команды «Адана Демирспор» в высшем дивизионе чемпионата Турции — сообщает sports.ru.

После отличного дебюта в составе «Аданы» неделей ранее, когда Артем Дзюба забил гол в ворота одного из турецких грандов «Фенербахче», россиянин во второй игре оказался в тени своих коллег и был заменен в перерыве.

«Адана Демирспор» выиграла у скромного «Умраниеспора» со счетом 1:0 и победный гол на счету Родригеса, которого эксперты назвали лучшим футболистом матча.

34-летний Дзюба вышел в основном составе, но еще в первом тайме получил желтую карточку и ни разу не ударил по воротам. В перерыве форвард был заменен на темнокожего итальянца Марио Балотелли.

Статистический портал WhoScored назвал Дзюбу худшим игроком матча. Российский нападающий получил самую низкую оценку среди игроков обеих команд (5,81).

Напомним: фанаты «Ростова» подарили нападающему команды Артёму Дзюбе символические бычьи яйца. Это случилось на следующий день после победы ростовчан в финальном матче Кубка России с «Краснодаром» в 2014 году, когда «желто-синие» вырвали почетный приз у «быков» в серии пенальти. Футболист улыбнулся и принял подарок.

Напомним, недавно мы писали о том, как любимый футболист Рамзана Кадырова ударил судью головой в лицо на детском матче в Ростове.