ФК «Ростов» засбоил на стандартах

2022-08-21 00:21:07

Сегодня, в рамках 6-го тура Премьер-лиги «Ростов» принимал гостей из Сочи. Обе команды идут в верхней части таблицы. «Желто-синие» в случае победы претендовали на первое место.

«Ростов», как обычно, начал активно. На 3-й минуте счет мог открыть Комличенко. Следом Полоз извернулся подправить полет мяча  внешней стороной голени. В штангу попал мяч поле подачи с углового Уткина и удара головой Осипенко. И это все до истечения 4-х игровых минут.

Наша команда и дальше продолжала вести игру, но моменты возникали не так часто. Да и гости стали переходить на половину поля хозяев.

В середине первого случился спорный эпизод в штрафной сочинцев: мяч после плотного удара Уткина попал Нобоа то ли в руку, то ли в плечо. Но видеопомощник арбитра после просмотра момента не сигнализировал о нарушении правил.

Но спустя пару минут пенальти случился. Гости сфолили на Комличенко. Он же и вызвался бить. Удар получился не самым сложным, и вратарь гостей смог отбить и следом накрыть мяч.

Но подопечных Карпина этот факт не смутил и они продолжили доминировать на поле. К 30-й минуте ростовчане нанесли 7 ударов по воротам соперника, в ответ получили лишь два.

На 37-й минуте случился опасный момент возле ворот хозяев. После просмотра повтора арбитр решил дать пенальти в ворота «Ростова». В большой сутолоке никто не мог понять за что именно. Тем не менее, Нобоа уверенно реализовал одиннадцатиметровый. 0:1 в пользу гостей, которые никак не следовали из логики матча.

Тайм завершился с минимальным преимуществом «Сочи», но ростовчане явно должны были забивать. Причем не только с «точки».

Второй тайм команды начали без замен. На этот раз «Сочи» решили проявить активность и начали использовать прессинг на чужой половине поля. И несколько раз болельщикам «Ростова» было тревожно.

«Желто-синие» имели все меньше подходов к воротам и к 60-й минуте стало очевидно, что пора что-то менять в игре. Карпин решает сделать сразу 3 замены. Но рисунок игры это не изменило.

На 69-й минуте Юсупов технично освободился в нашей штрафной, и ударом на исполнение забил второй гол сочинцев.

В дальнейшем хозяева выглядели потерянными и стройность атак была утрачена. И тут неожиданно, на 82-й минуте, вышедший на замену Мельников ударом из-за штрафной сократил отставание в счете, 1:2.

Уже все смирились с поражением, но штрафной на 92-й минуте. А дальше классика: подача Уткина и удар Комличенко – 2:2.

Наши ребята кинулись отыгрываться и, естественно, упустили контратаку. Мелехин был вынужден останавливать убегающего игрока с нарушением и получил вторую желтую карточку. Но даже в меньшенстве «Ростов» на эмоциях бежал вперед и получил право на еще один одиннадцатиметровый удар. На этот раз бил Уткин, но попал в штангу.

Итог встречи – ничья, 2:2. Два нереализованных пенальти в одной игре – это слишком много. Хозяева могли перевернуть игру, но споткнулись на стандарте, которые в этом сезоне были коронкой «Ростова». Единственное утешение – пока идем без поражений.

Напомним, что следующий матч «Ростов» проведет дома 28 августа, в воскресенье, с ЦСКА. Начало встречи в 19 часов 45 минут.