В Ростове пройдет Царь-гонка

2022-08-09 16:21:34

В микрорайоне «Суворовский» в следующую субботу, 20 августа, пройдет единственное в своем роде мероприятие — «Царь-гонка». По словам организаторов из спортивного клуба «Суворов», это первое в России состязание для атлетов, включающее в себя три вида трассы для гонки с препятствиями, которые преодолеваются последовательно. В первый раз «Царь-гонка» состоялась в Ростове в июне прошлого года.

Трасса с препятствиями в ростовском парке имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который благоустраивается на средства национального проекта «Комфортная городская среда», была создана специально для проведения состязаний по велогонкам и соревнований атлетов. Она как нельзя лучше подходит для испытания на прочность: участникам гонки необходимо преодолевать различные препятствия: крутые подъемы и спуски, водные преграды, двигаться в висе по рукоходу, карабкаться на скалы и так далее.

Участвовать в гонке можно в парном формате 1+1 — мужчина и женщина. Фото со страницы мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Участвовать в «Царь-гонке» в 2022 году можно в следующих форматах:

«1+1» : парное участие, мужчина и женщина совместно проходят все испытания;

«Командная гонка»: коллективы из четырех человек;

«Индивидуальная гонка – любители»: подходящий формат для новичков, которые хотели бы проверить свои силы( проходить все препятствия необязательно);

«Индивидуальная гонка — ПРО»: для опытных спортсменов. В этом формате соперники бегут и проходят препятствия на пределе своих возможностей, прохождение всех препятствий обязательно.

Все участники на финише получат медали, независимо от того, была ли пройдена дистанция полностью или частично. Тренировки для подготовки к «Царь-гонке» проводятся на базе «Горного манежа» в микрорайоне «Суворовский».

Напомним, ранее мы рассказывали, как препятствие на гоночной трассе «Суворовского» заставило недоумевать жителей, гуляющих в парке имени 70-летия Победы.

Алиса МОКРОУСОВА.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: