Проблемы ростовчан депутат знает и конкретно их решает

2022-08-02 10:21:27

1. Какая ситуация особенно тревожит

Каждое лето покос травы в спальных районах это одно из самых востребованных мероприятий по благоустройству, которыми занимаются коммунальные службы Ворошиловского района — как на плановой основе, так и по обращению депутатов городской Думы. Такие работы были проведены по адресам проспект Королева, 27/1, улица Орбитальная, 36/2, и 44/1, после общения с жильцами домов. Все дворовые и прилегающие территории по этим адресам избавлены от сорной травы.

2. Какова реакция на обращения ростовчан

Одна из ростовчанок попросила разобраться в хозяйственной деятельности соседа, который разводил огонь на своем земельном участке. После обращения депутата, специалистами сектора по муниципальному контролю и благоустройству администрации Ворошиловского района выявлен факт нарушения Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону. По данной ситуации составлен акт об административном правонарушении.

3. Что сегодня находится на контроле

В адрес депутата поступило коллективное обращение по вопросу ремонта лестницы на спуске к остановке общественного транспорта в районе проспекта Королева со стороны многоквартирных домов № 21 и № 21-б. Эта лестница является важнейшей пешеходной артерией, по которой ежедневно передвигаются жители Ворошиловского района к остановке общественного транспорта.

Муниципальным учреждением «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону» подготовлен необходимый комплект документации – экономическое обоснование ремонта данного лестничного пространства. Данный вопрос вынесен на заседание городской Думы в августе текущего года.

Также на контроле у депутата ремонт аналогичной лестницы, расположенной напротив дома № 22 на улице Беляева.

Ежемесячно, по инициативе депутата, нуждающимся категориям населения избирательного округа (одинокие пенсионеры, инвалиды, лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации) предоставляется помощь в виде наборов с продуктами первой необходимости.

Записаться на очередной прием к депутату городской Думы Лидии Александровне Новосельцевой можно по телефону: 8-918-543-88-72. Вся информация о работе депутата размещена на сайте http://новосельцевалидия.рф, и в социальных сетях — «ВКонтакте» https://vk.com/l.novoseltseva84 и «Одноклассники» https://ok.ru/lidiya.novoseltseva.