«Химки» выплатят долг «Ростову» за трансфер Долгова

2022-08-02 10:21:27

1 августа состоялось заседание палаты Российского футбольного союза по разрешению споров, на котором подмосковной команде «Химки» было запрещено регистрировать новичков. Такое решение было принято в связи с их задолженностью перед «Ростовом».

Футбольный клуб «Химки» задолжал нашему клубу за переход футболиста Александра Долгова. РФС обязал подмосковный клуб выплатить ФК «Ростов» задолженность и пени за просрочку трансферной выплаты по контракту о переходе футболиста. Это ограничение может быть снято в том случае, если подмосковная команда выполнит вся обязательства перед «Ростовом».

На том же заседании было отказано в удовлетворении заявления ФК «Ростов» в отношении бывшего тренера команды Заура Тедеева о признании расторжения трудового договора совершенным ответчиком досрочно без уважительных причин и о применении санкций.

Член наблюдательного совета «Химок» и депутат Госдумы России Роман Терюшков прокомментировал информацию о запрете на регистрацию новых игроков.

«У нас проблема достаточно давно и остро стоит. Мы чисто юридически не знаем, как выплатить ту сумму, которая у нас была. Сейчас пытаемся решить юридические вопросы. Для нас в этом камень преткновения. Мы все оплатим в ближайшее время. Трансферная кампания не под угрозой. Слава богу она завершилась. Все свои обязательства в любом случае выполним», – рассказал Терюшков.

Напомним, что в воскресенье, 31 июля, наша команда одержала победу над «Химками» со счетом 1:0 благодаря голу Николая Комличенко.

Денис ПАРХОМЕНКО.