В отдел полиции № 8 (Советский район) обратился ростовчанин с заявлением о краже телефона стоимостью 10 тысяч рублей.

Мобильник пропал, когда потерпевший отдыхал с друзьями возле водоема. В это же время неподалеку расположился его знакомый со своими приятелями. Когда первая компания отправилась купаться, злоумышленник подошел к их вещам и стащил гаджет.

Стражи правопорядка задержали 29-летнего подозреваемого за каких-то два часа. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В разгар купального сезона ростовчанам нужно быть начеку: прежде чем окунаться в воду, оставлять кого-то на берегу присматривать за вещами.

Ранее мы сообщали, что неблагодарный тип украл у ростовчанки телевизор. Женщина пустила его пожить к себе домой, а он ее обокрал.
Мария ГИЧЕНКО.