Из «Ростов-Дона» в направлении «Вайперс» вслед за Вяхиревой ушел Хлавати

2022-07-20 10:21:07

Вчера из гандбольного клуба пришла новость и ожидаемая, и неожиданная: главный тренер Томаш Хлавати покинул нашу команду. Теперь он присоединится к норвежскому  «Вайперс» в качестве ассистента главного тренера.

– В донском клубе я получил очень много нового, трудно назвать абсолютно все, что я впитал в себя. Возможно, я счастливчик, ведь мне удалось учиться, слушать, находиться здесь, узнавать, как думают люди в этой огромной стране, – прокомментировал Томаш. – Прежде всего, хочу поблагодарить игроков за их работу, за отношение к делу. Благодарен всем сотрудникам, продолжайте в том же духе! Конечно, спасибо генеральному директору Антону Ревенко.

Словацкий специалист вошел в тренерский штаб «Ростов-Дона» в сезоне 2018-2019 годов. За время работы с донскими красавицами Томаш Хлавати стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны и серебряным призером Лиги чемпионов. А в октябре 2020 года вошел в тренерский штаб сборной России. В апреле 2022 года Томаш Хлавати был назначен главным тренером «Ростов-Дона» и в конце мая привел донских красавиц к «золоту» чемпионата России.

– Желаю болельщикам продолжать в позитивном ключе поддерживать команду, так же делиться своей энергией с девочками, потому что они этого заслуживают за свой упорный труд. Продолжайте в том же духе, оставайтесь такими же классными, крутыми! Давай, Ростов!

Напомним, что вратарь гандбольного клуба «Ростов-Дон» и сборной России мастер спорта международного класса Галина Габисова продлила контракт с нашей командой еще на один сезон. Она заявила: «Для меня честь и гордость играть всю карьеру в родной команде и быть частью этого клуба. Еще один год пантера будет стараться радовать самых лучших в мире болельщиков».

Денис ПАРХОМЕНКО.